Возможно ли отказаться от оплаты отопления в квартире, принадлежащей нескольким собственникам?

• г. Омск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В квартире есть три собственника, муж,дочь и я (жена), я с дочерью в этой квартире не проживаю 9 лет, по причине развода с мужем. Квартира находится в двухквартирном доме, подключена к центральному отоплению.

Могу ли я с дочерью отказаться на свои 2/3 доли от отопления, чтобы не производить отплату?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Не получится, если третий собственник не согласен

нет,не можете отказаться на 2/3 доли,только в отношении всей квартиры

Здравствуйте. Это невозможно, см. статью 155 ЖК РФ

Нет не можете живете вы не живете вы обязаны оплачивать коммунальные услуги.

Как собственник, Вы обязаны оплачивать отопление квартиры. Отказаться от этого можно только если Вы продадите или подарите свои доли бывшему мужу.

Еще раз повторяю - нет. Не хотите, не платите. Потом с вас в судебном порядке взыщут задолженность + огромные пени.

В данной квартире , где проживает третий собственник, есть ещё печное отопление, зарегистрированное в техническом паспорте. Как мне выйти из этого положения,ведь я проживаю в другом городе?

Здравствуйте. Вам уже ответили - если третий собственник не согласен - никак.