А подскажите пожалуйста-каков срок переоформления кассовых аппаратов в случае реорганизации ЗАО в ООО.

• г. Сызрань

Ответы на вопрос (1):

А течение 5 дней

Кассовый аппарат снимается с учета в ФНС как при изменении юрлица, так и при смене владельца организации. Пакет необходимых документов включает бумаги, предоставляемые центром технического обслуживания (отчеты содержимого блока памяти и акт по форме № КМ-2), а также владельцем ККМ:

заявление на снятие с чета (в произвольной форме);

паспорт ККМ;

регистрационная карта;

журнал кассира-операциониста;

книга учета доходов и расходов (для ИП) или кассовая книга (для организаций).

Весь процесс перерегистрации ККМ может длиться от 5 рабочих дней и более согласно решению инспектора налогового органа.