Как будет распределятся прибыль между учредителями ООО, если один из них юрлицо, а второй физ лицо.

• г. Донецк

Как будет распределятся прибыль между учредителями ООО, если один из них юрлицо, а второй физлицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Определяется уставом

Спросить
Пожаловаться

Если при распределении прибыли между учредителями ООО один из них не может получить ее в силу своего физического состояния (прикован к постели) и он не имеет банковскую карту, то может ли за него получить прибыль его совершеннолетний ребенок.

У юрлица А с юрлицом Б заключен договор оказания услуг по взысканию задолженности с физлица В, по условиям договора услуга стоит 100 руб, юрлицо А осуществляет все юридические действия по судебному взысканию с физлица В, задолженности перед юрлицом Б, оплату за эти услуги юрлицо Б, юрлицу А, производит только после того как эти 100 руб будут взысканы с физлица В, как убытки и поступят на счет брлица Б. В случае удовлетворения иска (приказного производства) по требованиям юрлица Б к физлицу В, может ли юрлицо А заявить взыскание убытков с физлица В, в пользу юрлица Б, при условии, что на данный момент эти убытки еще понесены юрлицом Б, но в дальнейшем, по условиям договора, юрлицо Б понесет эти убытки, в размере 100 руб?

ООО с двумя учредителями 50/50. Один из них является генеральным директором, он же собственник помещения, как физлицо. Можно ли в этом случае не заключать договор аренды?

В нашей организации Уставом утверждено ежегодное распределение прибыли. Было произведено внесение изменений в Устав, в котором прибыль будет распределяться ежеквартально. Это изменение зарегистрировано в ИФНС 30.09.2013 г. С какого периода нужно распределять прибыль ежеквартально и как быть с прибылью за предыдущие квартала? Спасибо!

Прошу ответить как можно быстрее! Вопрос: может ли ООО распределять прибыль между учредителями в течение отчетного периода (текущего года), если прибыль прошлого года уже распределена. Спасибо за ответ!

Был заключен договор между юрлицами 1 и 2 на выполнение и оказание услуг. Юрлицо 1 оказал услугу надлежащем порядке, юрилицо 2 не смог оплатить так как денег не оказалось. Дело в том что юрлицо 1 заключил договор с юрлицом 3 по которому юрлицо выделяет денежные средства юрлицу 2 для оплаты услуг юрлица 1.

Юрлицо 1 подал иск в суд на юрлицо 2 за просрочку.

Теперь как доказать юрлицу 2 о том что задержка не его вина.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может быть заключен договор беспроцентного займа между физлицом и юрлицом, если заимодатель это физлицо, а получатель юрлицо, должно ли юрлицо начислять себе налог на прибыль?

Если в фирме 4 соучредителя, и один из них уходит в декрет-прибыль обязаны распределять между всеми членами компании? А декретные? И если один из соучредителей решит отойти от дела, его доля как распределяется?

КАК ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ? КАКАЯ ЧАСТЬ ПРИБЫЛИ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ А КАКАЯ НЕТ? СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ? КАКОВА СУДЬБА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, КОТ. НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ, МОЖЕТ ЛИ ОНА БЫТЬ ПЕРЕДАНА ОДНОМУ УЧАСТНИКУ, ЮРИКУ, ВЛАДЕЮЩЕМУ 58% ДОЛЕЙ. еСЛИ ДА, ТО В КАКОМ ОБЪЕМЕ?

С УВАЖЕНИЕМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение