Как поступить, если один собственник еще не вступил в наследство - имею ли я право на квартиру без деления?

• г. Москва

Вопрос с недвижимостью. Нас 2 собственника на квартиру, один по дарению, а второй по ближайшему родству. Но второй собственник еще не вступила в наследство и прошло больше года. А за эту квартиру плачу я. как лучше поступить, имею ли я право на эту квартиру и на каком основании Ю чтобы без деления. Понимаю, что можно выкупить у нее, а если нет, продаст кому нибудь свою долю другому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете, только через 18 лет - подать иск в силу приобретательной давности

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Для того, чтобы продать долю необходимо сначала принять наследство, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности.

У Вас в любом случае есть право преимущественной покупки перед любыми третьими лицами.

В случае нарушения Вашего права преимущественной покупки, Вы имеете право в течение 3 месяцев после того, как узнали о нарушении права, обратиться в суд с заявлением о переводе прав и обязанностей покупателя на себя.

Удачи Вам!