Возможно ли присвоение звания капитан старшему лейтенанту, занимающему должность заместителя командира роты?

• г. Ульяновск

Присвоят ли звание капитан старшему лейтенанту, если он находиться в должности замкомроты? Здравствуйте. Мой сын закончил военную академию. Был лейтенантом. Сейчас он старший лейтенант находящийся в должности заместитель командира роты. И уже летом 2014 должны присвоить звание капитан. Но я слышала что по его должности это не положено. А еще я слышала, что если прошло два года после положенного присвоения звания, а звание не присвоили, то тогда звание присваивается не зависимо от занимаемой должности. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, звание ВЫШЕ занимаемой должности присваивается ТОЛЬКО В ПОРЯДКЕ поощрения.

УДАЧИ ВАМ