Возможно ли присвоение звания капитан старшему лейтенанту, занимающему должность заместителя командира роты?

• г. Ульяновск

Присвоят ли звание капитан старшему лейтенанту, если он находиться в должности замкомроты? Здравствуйте. Мой сын закончил военную академию. Был лейтенантом. Сейчас он старший лейтенант находящийся в должности заместитель командира роты. И уже летом 2014 должны присвоить звание капитан. Но я слышала что по его должности это не положено. А еще я слышала, что если прошло два года после положенного присвоения звания, а звание не присвоили, то тогда звание присваивается не зависимо от занимаемой должности. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, звание ВЫШЕ занимаемой должности присваивается ТОЛЬКО В ПОРЯДКЕ поощрения.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой муж закончил военную академию. Был лейтенантом. Сейчас он старший лейтенант находящийся в должности заместитель командира роты. И уже летом 2013 должны присвоить звание капитан. Но я слышала что по его должности это не положено.

В 2005 году мне было присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции. Служил тогда в милиции. В 2007 году в звании старшего лейтенанта юстиции устроился на службу в прокуратуру, а затем автоматически перешел в Следтвенный Комитет. При устройстве в прокуратуру мне не присвоили классный чин соответствующий званию старший лейтенант, а начал заново - стажером, затем классный чин равнозначный лейтенанту и так далее. Законно ли мне не присвоили классный чин равнозначный старшему лейтенанту? Если не законно, то есть желание просудить СК и соответственно пересчитать звания (должен был уволен тогда не капитаном, а майором)

Старший лейтенант Сазонов командую подразделением в течение более 2 лет занимал должность со штатной категории капитан за полгода до истечения у него срока выслуги воинском звании штаты воинские части были пересмотрены Панин и по занимаемой должности были установлены звание старший лейтенант на этом основании командир части не представил Сазонова присвоение очередного воинского звания правомерно ли решение командира части.

В 2016 году было присвоено звание лейтенанта юстиции. По прошествии двух лет, в 2018 должно было быть присвоено очередное звание ст. лейтенанта, однако, за несколько месяцев до присвоения было наложено дисциплинарное взыскание, которое приостановило присвоение звания на 1 год, т.е. до 2019 года. В настоящее время, трудоустраиваюсь во фсин. Вопрос, какой звание должно быть приствоено на новом месте? Лейтенант или старший лейтенант (с учетом общей выслуги)

Я старший лейтенант, с момента присвоения данного звания прошло 4,5 года. В июле прошлого года назначен на должность, которая соответствует званию капитана. Но до сих пор остаюсь, по неизвестным мне причинам, старшим лейтенантом, командир не подписывает представление на присвоение воинского звания. Насколько это правомерно и куда обращаться, какие действия должны быть в данной ситуации?

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Работал во фсин в звании лейтенант за два месяца до присвения звания старшего лейтенанта уволился и сразу устроился в мвд сохранятся ли сроки выслуги для присвоения звания старшего лейтенанта в мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теряется ли выслуга до следующего звания при восстановлении в полицию. Увольнялся старшим лейтенантом (до капитана оставалось 2 месяца) и если сейчас восстанавливаться в полицию, обнуляется ли моё звание старший лейтенант и капитана мне присвоят через 3 года?

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Закон о воинской службе и присвоении воинских званий работникам МВД.

Глава III ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются: имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Вопрос юристам могут присвоить звание м. лейтенанта. Имею н/высшее образование 3 курс в статье закона указано не ниже 3 курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение