Изучение статьи 12 пункта 11 ОСАГО - Как действовать, если СК отказывает в ознакомлении с результатами осмотра и экспертизой?

• г. Москва

ОСАГО 12 статья п 11 гласит о том что СК обязана ознакомить с результатами осмотра и независимой технической экспертизой.

Но что если по месту жительства СК говорит «мы заявления не принимаем» ехайте, звоните в центральный офис а он не совсем так близко.

Что если написать по почте заявление об ознакомлении и что если они будут приглашать в центральный офис это будет принуждение?

И при таком ответе подать в суд Аля, не ознакамливают не в офисе где покупал полис не по почте копией, это для суда основание или как?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за независимой экспертизой. Потом с копией заключения направьте претензию. Через 5 дней в суд с требованием 50% штрафаю

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Авто отремонтировали уже , по сути акт осмотра нужен для проведения НЭ