Как узнать точное местонахождение осужденного после его этапировки в Башкирию?

• г. Самара

Уже осужденный отбывал срок к СИЗО, но сегодня сообщили, что неделю назад его этапировали в Башкирию. Где и как узнать точную информацию о его местонахождении. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Точную информацию можно узнать в ГУФСИН на территории региона, где он находился в период рассмотрения дела в суде.

Информацией о направлении осужденного в колонию и его прибытии туда располагают ГУФСИН Самарской области, ГУФСИН Башкортостана, ФСИН России (Москва), суд, вынесший приговор. Ознакомиться с уголовным делом может также адвокат, которого могут пригласить родственники или знакомые, потерпевший или его адвокат.

Вам нужна помощь? Другим лицам просто так не сообщают о месте отбытия наказания.