Каким образом я могу взыскать с продавца ущерб?

• г. Барнаул

По вине соседей вчера сгорела до тла дача. Каким образом можно взыскать с виновников ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте

УДАЧИ ВАМ

Вам нужен документ, подтверждающий то, что дача сгорела по вине соседа (возможно, что заключение пожарной службы). А так же нужно оценить ущерб (это можно сделать путем обращения к профессиональному независимому оценщику). Как только будут эти два документа - составляйте заявление и обращайтесь в суд.

По общему правилу, установленному статьей 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы обращались в МСЧ по факту пожара? Необходимо дождаться решения по факту обращения, затем уже вырабатывать дальнейшую тактику действий.