• г. Казань
Вопрос №10799118

Наше учреждение выиграло грант по соглашению, предметом которого является предоставление Министерством из бюджета РФ иных межбюджетных трансфертов бюджету ЕМР с целью выплат денежного поощрения по результатам конкурса на получение денежного поощрения лучшим работникам муниципальных учреждений культуры, у нас возникает вопрос нужно ли платить с данного гранта отчисления в пенсионный фонд и ФСС?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.06.2016, 16:00

А в связи с чем Вы хотите такие перечисления делать? Учреждение - это юридическое лицо, а не физическое. А если Ваш вопрос связан с выплатой сотрудникам учреждения, которые работают в рамках полученного гранта, то да, нужно. По сотрудникам налоги перечисляются не зависимо от того, из какого источника были получены деньги. Поощрения и премии работникам также облагаются налогами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Правомочны ли такие действия?

Казенное учреждение является главным распорядителем бюджетных средств двух уровней бюджета (муниципальный район и городское поселение). С целью передачи межбюджетных трансфертов из района в поселение заключается соглашение, где обеими сторонами выступает само учреждение. Правомочны ли такие действия?

Юрист г. Пермь
06.07.2020, 09:25

Такие действия неправомочны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невьянск

Правомерно ли удержание налога для ПФ из зарплаты работников?

Получила денежное поощрение как лучший работник муниципального учреждения (Настоящее Положение разработано на основании Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками и механизма выплаты денежных поощрений победителям, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 02.04.2013 № 306 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 января 2013 № 30»). С меня сняли налог 13 %, налог в пенсионный фонд, налог в федеральную медицину и какой то класс риска. Правомерно ли это?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
15.12.2014, 22:44

да, правомерно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могли ли по этому отказать?

Пришёл отказ в получении пособия 3-7 лет. Причина, привышение по движимому имуществу. У мужа 2 автомобиля, одному из которых 8 лет, другому 5. Могли ли по этому отказать?

Юрист г. Великий Новгород
09.06.2021, 10:25

В соответствии с пояснениями Минтруда о новых правилах предоставления выплат на детей от 3 до 7 лет включительно допускается два автомобиля, но только если семья многодетная или один из ее членов — инвалид, или если вторая машина получена в рамках программы соцподдержки

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, ДА, по этому критерию могли Вам отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
18.06.2021, 19:36

Здравствуйте

—цитата из источника—

«Если в семье есть больше одного автомобиля (мотоцикла), она не вправе претендовать на пособие. При этом многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами разрешено иметь более одного транспортного средства и получать выплаты.

Оставьте пожалуйста свой отзыв если не сложно

Хорошего дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Великий Новгород
18.06.2021, 20:50

В соответствии с п 16. Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

[quote]Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:...

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

...

автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, имеющего более 5 мест, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
18.06.2021, 21:30

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обратитесь к первоисточнику-Постановление правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Облагаются ли выплаты компенсации трудозатрат получателей гранта РФФИ страховыми взносами, перечисляемыми в ПФР, ФФОМС,

Работник научного автономного учреждения (института) выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований (далее - РФФИ, Фонд). Облагаются ли выплаты компенсации трудозатрат получателей гранта РФФИ страховыми взносами, перечисляемыми в ПФР, ФФОМС, ФСС, и страховыми взносами на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?

Для справки. Между РФФИ, грантополучателем (физическим лицом - работником института) и институтом заключен трехсторонний договор. По условиям договора грант перечисляется на лицевой счет института, открытый в ОФК, с которого по поручению грантополучателя осуществляются выплаты денежных средств в соответствии с перечнем допускаемых расходов по грантам, размещенным на сайте РФФИ (в том числе выплаты компенсации трудозатрат грантополучателя). Согласно указанному договору между институтом и грантополучателем трудовых отношений в связи с выполнением проекта, финансируемого за счет гранта, не возникает.

Предметом договора, заключенного между РФФИ, грантополучателем и институтом, является следующее:

- РФФИ выделяет грант за счет средств целевой субсидии из федерального бюджета, предназначенного для финансового обеспечения научных, научно-технических программ и проектов, предоставленной Фонду для финансирования научного проекта, получившего поддержку Фонда по результатам конкурса;

- грантополучатель принимает грант от Фонда и выполняет работы по проекту. Он расходует грант в соответствии с перечнем допускаемых расходов, размещенным на сайте РФФИ;

- организация содействует выполнению проекта, оказывает грантополучателю услуги, в том числе агентского характера.

Итогом сотрудничества сторон по данному договору должны стать научные результаты, заявленные грантополучателем в проекте при подаче документов на участие в конкурсе.

Юрист г. Москва
11.03.2015, 15:22

Здравствуйте.

Вы подали заявление?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Если ученик выдвинут на именную премию Губернатора области или выиграл Грант Президента РФ,

Если ученик выдвинут на именную премию Губернатора области или выиграл Грант Президента РФ, то какие поощрения (материальные или знаки отличия) полагаются его преподавателю?

Фирма г. Москва
24.07.2015, 16:20

Добрый день.

Это вопрос к директору учебного заведения.

Какие предоставит, такие и будут.

С Уважением, Команда ООО "PJS"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
17.06.2021, 16:36

В период каникул, нет не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.06.2021, 16:37

В соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина предусмотрено с 1 сентября 2020 года осуществлять выплату ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство в размере не менее 5 тысяч рублей с сохранением ранее установленных доплат, которые получают педагогические работники за классное руководство.

Постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2020 г. N 448 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» утверждены Правила, согласно которым выплата денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам именуется «ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам» и выплачивается в размере 5000 рублей ежемесячно, но не более 2-х выплат одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах.

Минпросвещения России и Общероссийский Профсоюз образования разработали и направили в регионы для использования в работе Разъяснения по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций (далее – Разъяснения).

Разъясняется, что из п.11 Правил следует, что педагогические работники могут осуществлять классное руководство с выплатой соответствующего денежного вознаграждения не более чем в двух классах с установлением денежного вознаграждения в размере 5000 рублей за каждый из двух классов. При этом деятельность педагогического работника по классному руководству и в одном, и во втором классе осуществляется только с письменного согласия работника.

5000 рублей выплачивается педагогическому работнику за классное руководство в классе (классах), а также в классе-комплекте, который принимается за один класс, независимо от количества обучающихся в каждом из классов, а также реализуемых в них общеобразовательных программ, включая адаптированные общеобразовательные программы, дополнительно к выплате (доплате) за классное руководство, установленное по состоянию на 31 августа 2020 года, снижение размера которой не допускается.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
06.07.2021, 13:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У нас в школе есть локальный акт, по которому нам не выплачивают никакого классного руководства в летний период. В этом году не выплатили федеральную надбавку 5000 р ни в зарплату за июнь, ни в отпускные. Правомерно это или нет, разбираюсь. Пока бухгалтерия сослалась на один документ, положение об оплате труда и дополнения к нему.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.07.2021, 15:17

Вам обязаны продолжать выплату

[quote]Периоды осенних, зимних, весенних и летних каникул, а также периоды отмены (приостановки) для обучающихся занятий по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям, являются для работников рабочим временем.

В этой связи оплата труда в указанные периоды должна осуществляться с учетом денежного вознаграждения в размере 5000 рублей и других выплат за классное руководство.[/quote]

Письмо Министерства просвещения РФ от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Куда звонить, что делать?

Пришло сообщение "Вы нарушили ч 2 ст 3.18.1 КоАП. Постановление о привлечении к ответственности ОАТИ от 29.01.2021 г. №21-51-Д 03-00461/01 - 4000 руб. УИН 0355071800000056504456866", при этом ковида у меня не было, больничного тоже, никто не болел и я ходила на работу... Куда звонить, что делать?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
19.03.2021, 10:21

Здравствуйте!

Вам нужно дождаться получения копии постановления - смс означает, что постановление вынесено, его должны вам направит по почте. После получения копии у вас будет 10 дней на подачу жалобы. Госпошлину платить не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.03.2021, 10:22

Доброе утро, Лера!

Звоните в ту организацию, из которой пришло сообщение, пишите запрос, с просьбой дать письменный ответ, если звонка будет недостаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.03.2021, 10:27

Пишите на Мос. ру, там описан порядок жалоб и отмен ошибочных постановлений.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение