На какие статьи закона ссылаться при подаче кассационной жалобы о взыскании алиментов на содержание родителя?

• г. Белгород

На какие статьи закона ссылаться при подаче кассационной жалобы о взыскании алиментов на содержание родителя?

Ответы на вопрос (2):

Производство в суде кассационной инстанции регламентируется главой 41 Гражданского процессуального кодекса. Все остальное зависит от обстоятельств конкретного дела.

В любом случае основанием для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. Анализ таких нарушений и должен быть положен в основу кассационной жалобы.

Порядок подачи кассационных жалоб по гражданским делам регламентирован ст.377 ГПК РФ.