Как получить выгодное увольнение при ликвидации учреждения или выходе на пенсию? Рассмотрим выплаты и причины выбора.

• г. Свободный

Как лучше уволиться при ликвидации учреждения или по собственному желанию с выходом на пенсию? Объясните почему и какие выплаты получу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть право на пенсию,вас и уволят на пенсию

При стажа более 20 лет получите 7 окладов денежного содержания

ЛУчше уволиться в связи с ликвидацией, т.к. будут выплаты на основании ст.178 ТК РФ в размере двух окладов, которые не выплачиваются в случае увольнения по собственному желанию.