Как получить выгодное увольнение при ликвидации учреждения или выходе на пенсию? Рассмотрим выплаты и причины выбора.

• г. Свободный

Как лучше уволиться при ликвидации учреждения или по собственному желанию с выходом на пенсию? Объясните почему и какие выплаты получу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть право на пенсию,вас и уволят на пенсию

При стажа более 20 лет получите 7 окладов денежного содержания

Спросить
Пожаловаться

ЛУчше уволиться в связи с ликвидацией, т.к. будут выплаты на основании ст.178 ТК РФ в размере двух окладов, которые не выплачиваются в случае увольнения по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос! Как лучше уволиться в связи с пенсией. По собственному желанию или в связи с выходом на пенсию. И полагаются ли какие-то выплаты,

Наша организация (ЖЭК) попросила всех пенсионеров уволиться до конца года. Но заявления сказали писать на увольнение по собственному желанию. Мы проработали в этой организации по много лет. Не положены ли нам какие нибудь выплаты при увольнении на пенсию. И как лучше писать заявление: по собственному желанию или по уходу на пенсию. В каких статьях кодекса оговариваются эти выплаты?

Спасибо заранее за Ваш ответ.

Собираюсь увольняться с работы. Имею право на льготную пенсию, как мать ребенка инвалида. У меня вопрос: как мне выгоднее будет увольться: по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию? Работаю в школе учителем. При увольнении в связи с выходом на пенсию положены какие - нибудь выплаты? Мне 50 лет. Стаж работы 24 года.

Я являюсь работающим пенсионером. Сейчас хочу уволиться.

Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели? Или можно уволиться день в день? И как в таком случае лучше написать заявление - "уволить по собственному желанию" или "уволить в связи с выходом на пенсию"? Спасибо.

Объясните пожалуйста, правомерно ли заставлять сотрудников учреждения писать заявление по собственному желанию, при ликвидации учреждения и передачи учреждения из комитета культуры в администрацию сельского поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевестись на работу в другое учебное учреждение (школа), пенсионер. Следует ли увольняться (переводы отменены?) и как лучше уволиться, чтобы затем устроиться на работу в другую школу (по собственному желанию с отработкой или в заявлении написать в связи с выходом на пенсию, без отработки - последствий никаких не будет?). Спасибо.

Моя мама вышла на пенсию и хочет уволиться с работы. Подскажите, пожалуйста, какое условие ей лучше указать в заявлении: в связи с выходом на пенсию или же по собственному желанию? Есть ли отличие данных условий (например, прерывание трудового стажа)? спасибо.

Военнослужащий увольняется со службы. Как ему лучше уволиться - по собственному желанию, по состоянию здоровья или в связи с выходом на пенсию?

В каком случае он получит наибольшее материальное обеспечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение