Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Летел в Крым в санаторий, багаж доставили с опозданием на 31 час.

Аэрофлот согласился и выплатил по требованию вместо 23 т. рублей 775 рублей согласно Воздушного кодекса. Имеет в этом случае главенство ФЗ О защите прав потребителе или нет.

вопрос №10799421
прочитан 7 раз

Здравствуйте! Да, конечно

Есть Постановление ВС № 17 от 2012г , где приоритет отдается Воздушному кодексу, Как при этом работает ст. 28 ФЗ О защите прав потребителя. Я инвалид 2 гр. и хочу получить компенсацию за моральный вред , для этого необходимо использовать ФЗ О защите прав потребителя. Спасибо. Максим

вопрос №10801964

Здравствуйте.

В исковом заявление необходимо ссылаться на ст.28(нарушение сроков), ст.15( моральный вред), сумма морального вреда устанавливается самостоятельна. Закона РФ "оЗПП". В соответствии с ст.17 вы не уплачиваете госпошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X