Незаконное отказывание директора в регистрации изменений в уставе - правовая ответственность и способы принудить к действию

• г. Калининград

После проведения общего собрания участников на котором большинством решено привести устав в соответствии с ФЗ (новой редакции) директор отказывается регистрировать заявление у нотариуса и нести док-ты на регистрацию в налоговую.

Может ли так делать директор и какие у него на это сроки согласно ФЗ? Как понудить его к регистрации изменений в учредительных документах?

Ответы на вопрос (2):

Не может. Принуждать нужно в судебном порядке.

Меняйте директора, если у вас возникают с ним трудности.