Как подать документы о новом месте жительства, если прописаны у родителей в деревне, а купили квартиру у свекрови

• г. Владимир

Меня зовут Елена.

Мы с мужем недавно купили квартиру у свекрови. Он был ранее там прописан, а мы с дочкой прописаны у моей мамы в деревне. Нужно ли нам ехать выписываться со старого места или можно просто подать документы в паспортный стол по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Можно просто подать по новому месту.

Можете подать документы на регистрацию в квартире, а по прежнему месту жительства Вы должны быть сняты миграционной службой. ПП РФ № 713.

Какие документы для этого необходимо подать мне и ребенку?

Заявление, паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о праве собственности на квартиру (плюс копия)