О проведении заочного рассмотрения дела по иску о признании недействительным решения схода поселка - правовые аспекты и тактика поведения в суде

• г. Москва

Мы подали иск о признании недействительным решения схода поселка, носящего нормативный характер. На предварительное заседание ответчик не явился и судья предложила заочное рассмотрение дела. Мы знаем, что в этом случае по ст.246 п.2 ГПК РФ заочное производство не возможно. Как нам вести себя в суде в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете высказать свое мнение судье, если несмотря на него, решение будет принято, что вас не устраоит, можете обжаловать его в кассационном порядке.