Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10801

02.07.2001, 17:34

У моих знакомых раньше было оформлено частное предпринимательство.

Последние три года они не вели предпринимательской деятельности, не подавали декларации и другие сведения. Грозит ли им какое нибудь наказание если: 1.Если они возобновят деятельность? 2.Если не возобновят? 3.Закроется ли их предпринимательство автоматически через какой либо срок?

Ответы юристов

02.07.2001, 19:19

1. Наказание им не грозит, если только они своевременно подавали декларацию о доходах.

2. Нет (см. п. 1).

3. Нет, если только ИМНС или Ваш регистрирующий орган не подаст против них иск в Арбитражный суд о признании их банкротами или регистрации недействительной.

Вопрос № 2599085

17.08.2013, 12:05

Срок наказания.

Срок наказания.

Ответы юристов

17.08.2013, 12:13

Согласно ч.3 ст.66 УК РФ Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

То есть от 6 до 11 лет 3 мес.

Вопрос № 16250392

29.08.2019, 18:55

Срок наказания год по статья 158 часть 3

У мужа была судимость по статье 158 часть 3 а, срок наказания 1 год. После освобождения прошло полтора года. Правильно ли считать степень преступления тяжёлой, ведь срок наказания один год?

Ответы юристов

29.08.2019, 19:03

Тяжелой считается статья где срок наказания от 5-ти лет.

ч. 3 ст. 158 УК РФ 3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Согласно статье 15 УК РФ, существует 4 степени тяжести преступления:

Преступления небольшой тяжести – умышленные и неосторожные действия.

Средняя тяжесть – это умышленные деяния и неосторожные деяние, наказания при которых не превышает 5 и 3 лет соответственно.

Тяжкие преступления – только умышленные деяния, максимальный срок наказания при таких не превышает 10 лет лишения свободы.

Особо тяжкие преступления (свыше 10 лет наказания).

Вопрос № 14065735

03.04.2018, 20:49

Срок наказания 4 года. Отбыто две трети наказания. Как написать ходатайство о снижении срока наказания? Не Удо и не замена по 80.

Срок наказания 4 года. Отбыто две трети наказания. Как написать ходатайство о снижении срока наказания? Не Удо и не замена по 80.

Ответы юристов

04.04.2018, 08:33

Олег, добрый день! Из вашего вопроса следует, что вы различаете понятие уменьшение срока наказания и досрочное освобождение. Срок наказания возможно уменьшить путем обжалования приговора в части наказания.

Вопрос № 12709761

17.06.2017, 15:14

Срок наказания снижение мой брат сидит будут ли поправки снижение срока наказания.

Срок наказания снижение мой брат сидит будут ли поправки снижение срока наказания.

Ответы юристов

17.06.2017, 15:20

на данный момент никаких изменений в данном направлении нет и не ожидается. Ждите, когда подойдёт срок на Удо.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.06.2017, 15:21

Удивляете, Александр! Здесь не сайт экстрасенсов. Мы должны угадывать по какой статье осужден Ваш брат, и на какой срок?

Вопрос № 1879140

21.08.2012, 14:03

Срок исчисления срока наказания через 10 суток после провозглашения или со дня получения постановления, обжалования не было.

Срок исчисления срока наказания через 10 суток после провозглашения или со дня получения постановления, обжалования не было.

Ответы юристов

21.08.2012, 14:06

Наказание исчисляется с момента начала его исполнения в соответствии с уик.

21.08.2012, 14:07

Срок начинает идти на следующий день после вынесения решения.

22.08.2012, 14:47

Игорь, о чём речь идёт-то? Административное правонарушение? Уголовное дело?

Вопрос № 1880234

21.08.2012, 19:17

Протокол о нарушении от 01.01 ю 11 г. Постановление суда от 10.02.11.

Копия постановления получена почтой 21.03.11 г.

Лишение прав на 1,5 года.

Когда можно получить права?

Вопрос № 10755412

08.06.2016, 11:28

Срок исковой давности по 162 част 3 и можно ли получить условный срок наказания или отсрочку.

Срок исковой давности по 162 част 3 и можно ли получить условный срок наказания или отсрочку.

Ответы юристов

08.06.2016, 11:33

Цитата:
срок исковой давности! по 162 част 3

Откуда такое придумали? Общайтесь со своим адвокатом, если это Ваш личный вопрос. Просто насмешили со сроком исковой давности

08.06.2016, 11:54

Теоретически условное наказание возможно ст.73 УК. Но туманно...

Вопрос № 13065761

24.08.2017, 01:59

Срок наказания - Елена, Мурманск.

Моего мужа 2 раза лишали прав за вождение в алкогольном опьянении (постановление от 10.12.15 г. и.25.12.15 г.) сроками 1 год и 8 мес. и 1 год и 9 мес..+ оплата 2-х штрафов по 30 т. руб. Если подобное произойдет снова, позднее 3 лет и 5 месяцев (суммарный срок наказания), что ему может грозить: наказание по гл.264 ст.1 УК? Или снова административное наказание?

Ответы юристов

24.08.2017, 02:11

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

т.е. после исполнения наказания. - по прошествии 3 лет и 5 месяцев еще должен пройти год, что бы правонарушение уже не было повторным. Тогда будет снова административно.

А если до истечения года, то уже головка..

Вопрос № 13065786

24.08.2017, 02:22

"Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления». Извините, можно еще уточнить: а этот текст взят из какого источника?

Ответы юристов

24.08.2017, 02:25

Конечно можно.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских