Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работник ушел в отпуск с последующим увольнением по сокращению, днем увольнения считается последний день отпуска.

С какого периода считать прекращение трудовых отношений между работодателем и работником, полагается ли перерасчет компенсационных выплат работнику если за период его отпуска произошло повышение заработной платы на предприятии?

вопрос №1080139
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

Прекращение трудовых отношений будет считаться день увольнения, т.е. не последний день отпуска, а следующий. Только этим днем можно издать приказ об увольнении. Никаких компенсационных выплат не полагается. Все расчеты с работником уже произведены. Спасибо.

Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь членом ГСК, владельцем гаража 55 кв. м, гараж приватизирован. Председатель повесил объявление что на собрании решили с нестандартных гаражей которые превышают 24 кв. м брать дополнительную плату с каждого 1 кв. м 150 р. Насколько законно? Понятия о стандартизации гаражей нету, исправно плачу членские взносы и налог за зелёнку.

вопрос №17254429
прочитан 5 раз

Это решение может принять только общее собрание собственников гск но ни как не председатель а вы устав почитайте там все прописано.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли вуз уведомить о повышении платы за обучение, в какие сроки и каким образом он обязан это сделать?

Спасибо.

вопрос №11840215
прочитан 56 раз

Повышение стоимости обучения после заключения основного договора не доп. ускается., но доп. соглашение может потребоваться для индексации цены договора в соответствии с уровнем инфляции. С вами должны были подписать доп. соглашение, следовательно это считается уведомлением. Сразу после после проведения индексации.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать коллективное письмо от класса, что нас не устраивает повышение и фиксация оплаты за посещение ребёнка группы продлённого дня в следующем году?

вопрос №12560560
прочитан 9 раз

Данное письмо пишите в свободной форме, укажите, чего вы хотите и почему, отправляйте в отдел образования вашего района.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Письмо пишется в произвольной форме с изложением сути проблемы и оно должно выражать единое мнение, подписавших его лиц, готовых подтвердить свои подписи. Если письмо будет подано непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о том кем и когда оно была принято, если письмо будет отправлено почтой, то стоит отправить его с уведомлением о вручении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота, мне 24 года, хочу поступить на очное обучение в техникум, будут ли мне платить повышенную стипендию и до скольки лет если мне учиться 2 года.

вопрос №3799463
прочитан 180 раз

Социальная стипендия – начисляется льготным категориям студентов вне зависимости от их успеваемости: детям-сиротам; детям до 23 лет оставшимся без попечения родителей..."

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос про размер платы на содержание и текущий ремонт жилья.

В соответствии с законодательством во 2 квартале 2019 г (июнь) ТСЖ инициировало и провело общее собрание собственников дома, где одним из вопросов повестки дня было увеличение размера платы на содержание и текущий ремонт. Последние 5 лет плата не менялась и ТСЖ испытывало финансовые трудности, поэтому на собрании в июне 2019 г собственники проголосовали за повышение платы с начала 2019 г.. В квитанциях летом был произведен перерасчет собственникам с начала года по новому тарифу. Однако, строй надзор считает такие действия не законными и рекомендует повысить плату только с даты общего собрания. Законно ли такое вмешательство в дела ТСЖ? Почему решение собственников ставят под угрозу

Спасибо.

вопрос №16426185
прочитан 4 разa

Стройнадзор является организацией надзирающей за ТСЖ, управляющими компаниями и т.д., вероятно от жильцов поступила жалоба, что собрание было в июне, а плату решили увеличить января.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5468667
прочитан 99 раз

Если сад частный, то да. Муниципальный, пишите жалобу, поскольку тарифы утверждаются не на уровне сада.

Вам помог ответ: ДаНет

Александр Васильевна!

Нужно запросить основания повышение, если не предоставят по Вашему требованию. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу. Всего Вам самого доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Как понимать - нарушения по повышению платы за коммунальные услуги предельных (максимальных) индексов управляющей компанией?

вопрос №17445326
прочитан 25 раз

Наталья!

Предельные (максимальные) индексы ограничения повышения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги устанавливаются Федеральной службой по тарифам России

Цитата:
www.fstrf.ru/
в соответствии со ст.157.1. Ограничение повышения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги ЖК РФ указывает, в частности, что

Цитата:
1. Не допускается повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях (далее - предельные индексы), утвержденных высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации). В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, предельные индексы утверждаются по согласованию с представительными органами муниципальных образований.

2. Предельные индексы устанавливаются на основании "индексов" изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации, утвержденных Правительством Российской Федерации (далее - индексы по субъектам Российской Федерации). Предельные индексы и индексы по субъектам Российской Федерации устанавливаются на долгосрочный период (на срок не менее чем три года, если иное не установлено Правительством Российской Федерации) в соответствии с основами формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации (далее - основы формирования индексов).

""3. Основы формирования индексов утверждаются Правительством Российской Федерации и устанавливают:

1) "порядок" расчета, утверждения и применения индексов по субъектам Российской Федерации и предельных индексов;

2) основания и порядок изменения индексов по субъектам Российской Федерации и предельных индексов в течение периода их действия, а также основания и порядок выплаты компенсаций организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения, за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в связи с изменениями индексов по субъектам Российской Федерации и (или) предельных индексов;

5. В случае нарушения порядка утверждения предельных индексов уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти выдает высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) обязательные для исполнения предписания об устранении допущенных нарушений.

.

Повышать размер коммунальных платежей выше установленных размеров не допускается.

(текст отредактирован 05.06.2020, 06:18)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение