Работник ушел в отпуск с последующим увольнением по сокращению, днем увольнения считается последний день отпуска.

• г. Якутск

Работник ушел в отпуск с последующим увольнением по сокращению, днем увольнения считается последний день отпуска.

С какого периода считать прекращение трудовых отношений между работодателем и работником, пологается ли перерасчет компенсационных выплат работнику если за период его отпуска произошло повынение заработной платы на предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур! Прекращение трудовых отношений будет считаться день увольнения, т.е. не последний день отпуска, а следующий. Только этим днем можно издать приказ об увольнении. Никаких компенсационных выплат не полагается. Все расчеты с работником уже произведены. Спасибо