Как правильно подать заявление в суд для защиты прав на получение субсидии на коммунальные услуги

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в субсидии на коммунальные услуги с формулировкой то что я не верно предоставил свои доходы. Я ИП, соответственно подавал декларации. Больше слушать не чего не хотят. Я с этим не согласен, так как все доходы указал верно и другого заработка не имею. Отправляют в суд. Как правильно подать заявление в суд? Так как я намерен добиться своего права на получении субсидии. Потомучто имею на неё полное право.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте отказ в прокуратуре.

Не будет прокуратура заниматься этим делом.

Если размер Вашего дохода + дохода членов Вашей семьи (совокупный доход) превышает установленный в СПб размер дохода на одного человека, то Вам откажут в компенсации на оплату ЖКУ.

Доход мой и моей семьи как раз не превышает прожиточный минимум а наоборот меньше, отказ был с формулеровкой " не верно предоставил или заведомо ложно предоставил именно мои сведения ". Я все подал верно и не чего не скрывал. Я спрашивал как правильно оформить заявление в суд?

Здравствуйте. Берите с них письменный отказ и обжалуйте на основании ст 218 КАС РФ. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Образцы есть в интернете, либо Вам составит документ любой юрист сайта на платной основе.