Как правильно подать заявление в суд для защиты прав на получение субсидии на коммунальные услуги

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в субсидии на коммунальные услуги с формулировкой то что я не верно предоставил свои доходы. Я ИП, соответственно подавал декларации. Больше слушать не чего не хотят. Я с этим не согласен, так как все доходы указал верно и другого заработка не имею. Отправляют в суд. Как правильно подать заявление в суд? Так как я намерен добиться своего права на получении субсидии. Потомучто имею на неё полное право.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте отказ в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Не будет прокуратура заниматься этим делом.

Если размер Вашего дохода + дохода членов Вашей семьи (совокупный доход) превышает установленный в СПб размер дохода на одного человека, то Вам откажут в компенсации на оплату ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Доход мой и моей семьи как раз не превышает прожиточный минимум а наоборот меньше, отказ был с формулеровкой " не верно предоставил или заведомо ложно предоставил именно мои сведения ". Я все подал верно и не чего не скрывал. Я спрашивал как правильно оформить заявление в суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Берите с них письменный отказ и обжалуйте на основании ст 218 КАС РФ. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Образцы есть в интернете, либо Вам составит документ любой юрист сайта на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире проживают отец, мать. Дочь и внук 16 лет. Семья получала субсидию, т.к. доходы меньше прожиточного минимума. Родители оформляют дарственную на дочь. (они ветераны труда. Имеют льготы при оплате коммунальных услуг) После того, как будет оформлена дарственная на дочь, лишаютсяч ли родители субсидии? Если да, то как правильно оформить, чтобы не лишиться субсидий на коммунальные услуги?

В декларации на субсидию оформила и указала доходы все правильно и честно, но они скорей всего ошиблись и прислали мне большую субсидию. Я реально понимаю, что такой субсидии у меня не может быть. Что делать?

Меня зовут Андрей. Подскажите нам: Если я работаю неофициально, и родители мне материально не помогают. То есть, официально у меня дохода нет, я уплачиваю коммунальные услуги из своего заработка, подрабатывая. Официально я не могу подтвердить справкой о Доходах, сколько именно я зарабатываю.

Получается, что основного заработка у меня нет. Имею ли я право в данном случае получить Коммунальные субсидии?

Как мне грамотно поступить? Можно ли исчислять субсидии в данном случае вообще? Заранее спасибо вам.

Андрей. Ессентуки.

По суду мне досталась 1/4 доля квартиры. Я хочу оплачивать коммунальные услуги за свою долю. Но владельцы 3/4 препятствуют мне в этом. Они не хотят договариваться об оплате. В ДЭЗе квитанции мне тоже не дают. Что мне делать. Могут ли они подать на меня в суд за неуплату коммунальных платежей. Могу ли я добиться права оплачивать свою долю через суд. Спасибо.

Я ветеран Ямала, проработала на севере 28 лет, ушла на пенсию, переехала на ПМЖ на юг Тюменской области. Из всех льгот мне платят только 2000 рублей, хотя положено еще и субсидия на коммуналку. Коммунальные услуги плачу в полном объеме как и все. Имею ли я право на субсидию?

ТСЖ приняло заявление на перерасчет коммунальных услуг, так как была допущена ошибка в кв метрах квартиры еще в феврале месяце этого год, но спустя 6 месяцев ни сделали перерасчет ни изменили площадь квартиры и продолжают не правильно начислят коммунальные услуги. Что необходимо сделать для правильного начисления коммунальных услуг. И имею я право не платить своевременно за коммунальные услуги не правильно начисленные?

Прошу меня проконсультировать на счет субсидии на услуги ЖКХ.

Мой доход позволяет подать документы на получения субсидии на услуги ЖКХ. Я квартиросъемщик. В квартире кроме меня прописан мой сын и отец моего ребенка (сожитель). При обращении в отдел субсидии получила отказ в субсидии, так как в квартире прописан сожитель. Правомерен ли их отказ? В интернете нашла интервью начальника отдела субсидии другого города, там она говорит, что субсидия предоставляется квартиросъемщику, сожитель же субсидию не получает. Да, еще они просят документы (правда сами не знают какие) на основании чего он здесь прописан и документы подтверждающие его оплату ком услуг. Хотя квитанция приходит на мое имя, за ком. услуги плачу регулярно.

Надеюсь на оперативный ответ с Вашей стороны. Можно на e-mail: DNBS2005@yandex.ru или B26T12@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира. Прописаны мой отец (работает) я в декрете и ребёнок 1'5 г. По общему доходу мы имеем право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг. Но отец отказывается предоставлять свои справки для этого. Отказывается без объяснения. Мне приходится оплачивать за себя и дочь 100% хотя имеет право на субсидию. Как быть?

Я получала субсидию, но в феврале мы продали свою квартиру и купили другую. В отдел по назначению субсидий я сообщила, обязана была. Теперь мне сказали, что я имею право на получение субсидии только через 6 месяцев на новую квартиру. Правда ли это? Ведь доходы у меня не увеличились. Спасибо.

Пожалуйсте что мне делать если работники ЖКХ почти каждый месяц не правильно считают показания за сетчик по сути все верно считают но в конце квитанции итог пишется гораздо большая сумма. Мне один раз сказвли, что я вполне имею право не оплачиввть за коммунальные услуги т.к. это ошибка работника, подскажите как быть?, что делать?, как требовать свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение