Входит ли в стаж работы учеба в медучилище

• г. Семилуки

Входит ли в 30 летний стаж работы для назначения пенсии медработников учеба в медучилище и уход за ребенком в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Дорогая Татьяна безусловно входит. Но насчет стажа учебы может возникнуть проблема если данные о ней не отражены в трудовой книжке. В таком случае надо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта учебы и признания его трудовым стажем. Не забудьте поблагодарить.