Истец умер и доверенность утеряна - как быть, когда другой наследник оспаривает решение суда?

• г. Великий Новгород

Пожилой человек (истец) заболел и выдал доверенность на его представление в суде своей родной сестре. В суд с заявлением обратился сам пожилой человек до того как слег. На судебных заседаниях его сестра по доверенности вела его дело. Дело завершилось, суд они выиграли (крупную сумму), но пожилой истец умер до вступления решения в силу. Сестра незадолго до этого доверенность потеряла (она тоже в возрасте). А другой наследник оспорил решение суда. Истец умер, а доверенность утеряна. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Дорогой Саша попытайтесь получить заверенную копию доверенности (утерянную) из материалов дела и обратитесь к нотариусу выдавшему данную доверенность с заявлением о выдаче дубликата ранее выданной доверенности предварительно указав причину (утеря). Кроме этого если у Вас будет заверенная судом копия доверенности она имеют такую же юридическую силу. Не забудьте поблагодарить.

Саша, Вы знаете ,даже если бы доверенность была на руках она бы не имела уже ни какой юридической силы. Кассационная инстанция должна приостановить производство по делу, до выяснения других наследников (в качестве правопреемства) для привлечения в процесс, т.к. это может затрагивать их права. Спасибо