Если меня остановит инспектор ГИБДД

• г. Уфа

Я начинающий водитель, ремнем безопасности я пристегиваюсь не как основная масса водителей под одну руку, а под две, мне так намного удобнее. Если меня остановит инспектор ГИБДД, то может он мне выписать штраф за неправильно пристегнутый ремень или вообще за непристегнутый ремень, и еще вопрос, ТО у меня до 14.08.10 г. (это как раз суббота), могу ли я пройти ТО 16.08.10 г., или это будет уже просрочка. Спасибо, Ангелина.

Ответы на вопрос (2):

Дорогая Ангелина инспекторы ГАИ могут выписать штраф даже за пристегнутый ремень. Но не должны. Насчет техосмотра поясняю что если до 14 августа значит по 13. Во избежание лишних проблем пройдите 13.

Уважаемая Ангелина ! Я советую вам пройти ТО в пятницу, а лучше в четверг, а лучше в среду, а лучше........ Вы меня поняли. Ремень безопасности должен быть зафиксирован в запирающем устройстве (замке) и располагаться на теле водителя в целях обеспечения максимальной безопасности в соответствии с его назначением . производитель и тестовые испытания данного технического устройства гарантируют безопасность только при использовании ремня безопасности в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Правила дорожного движения предусматривают ответственность за использования ремня безопасности без соответствия инструкции по эксплуатации. Такая фиксация ремня (как у вас) расценивается как его неиспользования (т.е. просто накинут. Спасибо. Удачи на дорогах.