У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада.

• г. Липецк
Вопрос №10801917

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства не зарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Чтоб вам ответить нужно видеть ваш договор аренды и его условия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк
Вопрос №10641782

Земельный участок в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и строительство фундамента. Как объект незавершенного строительства не зарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать?

Вопрос №11314791

На земельном участке, находящемся в пользовании юрлица на праве долгосрочной аренды в отведенный администрацией срок строительства была построена трансформаторная подстанция, проложена кабельная линия, водоснабжение и канализация, которые являются неотъемлемой частью объекта капитального строительства и на которые выданы свидетельства на право собственности. Администрация отказывает в продлении срока строительства на основании того факта, что основная постройка на участке отсутствует, хотя все это объект незавершенного строительства. Насколько отказ в продлении срока действия разрешения на строительство является правомерным? На каких основаниях возможна приватизация зем. участка (в аренде 15 лет)?

• г. Курган
Вопрос №10713815

Получено разрешение на строительство здания кафе, земля в аренде, на момент подачи заявления на продление строительства выстроен забор, вырублено 22 дерева в пятне застройки (получен порубочный билет), В продлении разрешения на строительство нам отказали (не начато строительство). Срок разрешения ещё не закончен. У нас есть время выполнить нулевой цикл и зарегистрировать незавершёнку (фундаменты). Можем ли мы подать повторно заявление на продление разрешения, и есть ли основания отказать. Срок 60 дней мы конечно же уже пропустим, но объект на земле есть, какова судебная практика по этому вопросу, есть ли основания у нас изъять землю?

₽ VIP
Вопрос №7140753

Мне продлят аренду земельного участка под ИЖС по Федеральному закону от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации.21 ст.3

если объект незавершенного строительства расположен на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, и право собственности на указанный объект зарегистрировано до 1 марта 2015 года или такой земельный участок предоставлен до 1 марта 2015 года в аренду, собственник указанного объекта имеет право приобрести такой земельный участок в аренду сроком на три года однократно для завершения его строительства без проведения торгов в порядке, установленном статьями 39.14 - 39.17 Земельного кодекса Российской Федерации. Положения настоящего пункта применяются в случае, если ранее такой земельный участок не предоставлялся любому из предыдущих собственников указанного объекта незавершенного строительства в соответствии с настоящим пунктом.

А глава администрации приказал продлить аренду сроком на год. Законно ли решение администрации? Т.е. эта статья предусматривает продление аренды земли на 3 года или на другой срок до 3-х лет?

И что уже будет: соглашение о продлении аренды земли или новый договор аренды?

Срок первого договора заканчивается в начале июля 2015 г. Я успеваю подать еще одно заявление в администрацию уже не просто с указанием статьи, на основании которой прошу продления аренды, а еще и сроком продления. Есть смысл так сделать?

• г. Серафимович
Вопрос №8135662

В 2009 году был заключен договор аренды земельного участка с администрацией района для строительства индивидуального жилого дома. До истечения срока договора аренды подано заявление в администрацию города о продлении срока договора аренды. На какой срок можно продлить договор если строительство не завершено и право собственности на незавершенный строительством жилой дом не зарегистрировано?

Вопрос №5579653

Можно ли продлить разрешение на строительство (нежилое здание на физ. лицо). Срок действия истек 1,5 года назад. Договор аренды земельного участка тоже просрочен. Платежи по нему совершаются, есть письмо КУМИ, что по действующему договору аренды задолженности нет. Объект построен в момент действия разрешения на строительство, готовность 40%. Здание неоконченное строительством поставлено на кадастровый учет. Подал документы в ФРС на незавершенку. Регистратор просит продлить разрешение на строительство (приостановка регистрации). Архитектура Администрации отказывает, так как за продлением нужно обращаться до окончания действия разрешения на строительство, плюс нужен действующий договор аренды. Продление договора аренды тоже отказано, просят предоставить документы подтверждающие преимущественные права на заключение договора аренды, предлагают ввести незавершенку, иначе торги на право аренды. Земельный участок предоставлен в аренду под строительство с предварительным согласованием места размещения. Получается замкнутый круг. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, спасибо.

• г. Челябинск
Вопрос №2188712

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.