Что делать, если приставы удерживают 50% с ЗП и наложили арест на зарплатную карту? Это законно?

• г. Санкт-Петербург

Приставы по исполнительному листу удерживают 50% с ЗП, платит организация, но почему-то в добавок еще и наложили арест на зарплатную карту, получается что я вообще без денег, то есть даже частью заработной платы не могу воспользоваться. Что делать? Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

это незаконно. Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании действий приставов. Всего наилучшего.