Пропал папа, 1,5 года назад. Большой долг за ЖКХ. Как подать на перерасчёт.

• г. Нижний Новгород

Пропал папа, 1,5 года назад. Большой долг за жкх. Как подать на перерасчёт.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно было признавать отца безвестипропавшим

Спросить
Пожаловаться

Был большой долг за ЖКХ, квартира не приватизирована, прописанных членов семьи 4 чел. Последние два года оплачивал коммунальные услуги только я, моя родная сестра месяц назад внесла "н" сумму денег на счет ЖКХ, пени списали, долга нет. Имеет ли она право подать в суд на других членов семьи, что бы взыскать сумму которая выплатила за ЖКХ.

Я являюсь собственником 1/4 доли (остальные собственники: сестра, папа и мама, которая умерла 4,5 года назад.) как можно оформить долю умершей мамы? Папа уже 1 год парализован, не разговаривает. Кто-то говорил, что когда мама умерла, то ее доля автоматически перешла на папу, но в паспортном столе сказали, что ее обязательно нужно оформлять. У нас есть еще одна сестра, у которой доли в этой квартире нет. Вопрос: можно ли оформить на себя эту долю при согласии остальных дольщиков? И как быть с согласием папы, если он не разговаривает? Что для этого необходимо?

У меня большой долг поЖКХ на руках 3 месяч ребенок я одинокая мать Могу ли я подать на реструкторизацию долга по ЖКХ на какой мах срок?

Дом был оформлен на три доли, 1 часть на сына, одна на маму и одна на папу. В мае 17 года умер папа, доля папы перешла на наследству сыну, в ноябре 2021 года умерла мама, сыну перешла 1 доля мамы. В июле 22 года сын продал дом за 1429000 нужно ли платить налог с продажи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит ¼ мне, ¼ маме, 2/4 квартиры папе. При наследстве, брат и папа какую долю имеет с маминой доли (делится на 3 человек или папа получает больше, так как он владеет большей собственностью)?

У нас 3-х комнатная квартира, прописана 5 человек (мама, папа, я и двое моих не совершеннолетних детей), на квартире очень большой долг, за жкх не платили около 5 лет, у моего папы проблемы со здоровьем, мама тоже не работает т.к. помогает папе, я нахажусь в декретном отпуске, получаеться что работает у нас только мой муж но он получает в районе 35000 р., можноли как то уменишить долг за жкх? И что для этого сделать? У нас щас нет возможности платить по 20000 р. что бы как то побыстрее погосить долг.

Моя мама и папа являются собствени ками квартиры-там же прописан мой брат (но не проживал) в 2003 году умерла мама-мы не подавали на её долю-в 2012 году умер папа. Нас четверо детей. Нотариус делит на моего брата и моего папу долю мамы-у брата получается 1\4 доля мамы и плюс доля папы-брат не являлся собствеником квартиры и ему дескать мамина доля перешла автоматически так как он в ней прописан-а нам 3 детям только 3\16 доли получается-Хочу спросить у ВАС: Разве прописка что-то значит,-Почему доля мамы полностью не перешла только папе. И почему если брат прописан значит ему перешла часть доли мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение