Я в роли пострадавшего, мое дело передано в прокуратуру, значит ли, что по нему уже есть обвиняемые? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

да это и значит что возможно уйдёт в суд

Да, так как в прокуратуре уже утверждается обвинительный акт и передается в суд. Удачи.

Вы потерпевший. Если дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, значит есть обвиняемый (е) и он должен предстать перед судом. Возможно оно передано туда просто для проверки.

Но , в первом случае, следователь должен был вас известить об окончании следствия и предложить ознакомиться с материалами дела. И тогда этого вопроса у вас бы не возникло.