Вопрос о возможности использования материнского сертификата при проживании в гражданском браке

• г. Ставрополь

Мы с супругой будучи в браке приобрели дом в ипотеку, я заемщик она созаемщик, дом оформлен на двоих, вскоре развелись и через 3 года сошлись, родился второй ребенок. Можем мы воспользоваться материнским сертификатом если мы живем гражданским браком.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, обратитесь в пенсионный фонд, вам подскажут какие документы нужно собрать. Удачи.