Как защитить свои права при увольнении и переводе в МВД - рекомендации и действия

• г. Красноярск

5 апреля с.г. Вышел указ. Президента рф об упразднении фскн. Я ггс фскн. 8 апреля мне вручено уведомление о предстоящем увольнении через 2 мес. 31 мая с.г. Управлением фскн по субъекту издан приказ об увольнении в т.ч. И меня по п. 8.3 ч. 7 ст. 31 (упразднение). Узнала про этот приказ и получила выписку из приказа 10.06.16. И в этот же день мне предложено написать заявление на имя начальника управления фскн об увольнении в связи с переводом в мвд на основании решения полученного из мвд. С этим решением меня не ознакамливали. Устно сказали что оно пришло в виде списка из гу мвд. Причем заявление должно быть от 31.05.16. И тогда они исключат меня из приказа об увольнении. В приказе об увольнении прописан выплата 4-х окладов денежного содержания. Я написала заявление о переводе как кадры и просили. До 15 июня больше ничего нового. Вопрос: Что делать и чего не делать, чтобы и на службу взяли и оклады выплатили (все-таки 100 тыс почти рублей). Если я правильно понимаю: Процедур увольнения нарушена, так как увольнение произведено без предложения должности. Аюи промежуток между увольнением и возможным приемом в мвд увеличивается с каждым днем.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: Что делать и чего не делать, чтобы и на службу взяли и оклады выплатили (все-таки 100 тыс почти рублей). Если вы написали заявление на перевод то вы не получите 4 оклада Здесь либо увольнение либо перевод А на двух стульях одновременно нельзя сидетьЧтобы перевели и при этом выплатили 4 оклада

Есть приказ об увольнении в связи с упразднением. А хотят сделать приказ об увольнении в связи с переводом. А это в законе звучит как два разных основания для увольнения. Ем имеет место упразднение, то с переводом не должны увольнять. Переводи могут уволить только если не было упразднения.

почему не должны???Могут--если согласитесь на перевод 4 оклада не получите.