Указ президента рф об упразднении фскн рф.

5 апреля с.г. Вышел указ. Президента рф об упразднении фскн. Я гс фскн. 8 апреля мне вручено уведомление о предстоящем увольнении через 2 мес. 31 мая с.г. Управлением фскн по субъекту издан приказ об увольнении в т.ч. И меня по п. 8.3 ч. 7 ст. 31 (упразднение). Узнала про этот приказ и получила выписку из приказа 10.06.16. И в этот же день мне предложено написать заявление на имя начальника управления фскн об увольнении в связи с переводом в МВД на основании решения полученного из МВД. С этим решением меня не ознакамливался. Устно сказали что оно пришло в виде списка из гу МВД. Причем заявление должно быть от 31.05.16. И тогда они исключат меня из приказа об увольнении. В приказе об увольнении прописан выплата 4-х окладов денежного содержания. Я написала заявление о переводе как кадры и просили. До 15 июня больше ничего нового. Вопрос: Что делать и чего не делать, чтобы и на службу взяли и оклады выплатили (все-таки 100 тыс. почти рублей). Если я правильно понимаю: Процедур увольнения нарушена, так как увольнение произведено без предложения должности. Аи промежуток между увольнением и возможным приемом в МВД увеличивается с каждым днем.

вопрос №10802406
прочитан 38 раз
Оцените вопрос :)

Вопрос: Что делать и чего не делать, чтобы и на службу взяли и оклады выплатили (все-таки 100 тыс. почти рублей). Если вы написали заявление на перевод то вы не получите 4 оклада Здесь либо увольнение либо перевод А на двух стульях одновременно нельзя сидеть Чтобы перевели и при этом выплатили 4 оклада.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть приказ об увольнении в связи с упразднением. А хотят сделать приказ об увольнении в связи с переводом. А это в законе звучит как два разных основания для увольнения. Ем имеет место упразднение, то с переводом не должны увольнять. Переводи могут уволить только если не было упразднения.

вопрос №10802601

Почему не должны? Могут--если согласитесь на перевод 4 оклада не получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Указом президента фскн упразднена. Срок завершения оргштатных мероприятий по указу 1 июня. 8 апреля мне - гос. гражд. Служащему вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с упразднением. (через 2 мес.). На 31 мая должность не предложили. Приказ об увольнении не издали. Имею ли я право не выходить на службу с 1 июня? И какие это может повлечь последствия?

вопрос №10685340
прочитан 16 раз

Если нет приказа об вашем увольнении, то вам придется выходить на службу и завтра. Иначе могут уволить за прогул.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Упразднение фскн по Указу Президента. Я гос. гражданский служащий. Подписала 6 апреля уведомление (на основании указа президента). Вопросы:

1. Должна ли я писать заявление на увольнение в связи с ликвидацией?

2.Имею ли я право на компенсацию (четыре месячных денежных содержания)? Ведь в указе написано, что численность фскн 100 процентов переходит в МВД, но я в МВД не хочу идти работать. Спасибо.

вопрос №10651163
прочитан 10 раз

1.Да

2.Вы же сами отказываетесь дальше работать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказываюсь, т.к. заработная плата в МВД на порядок ниже.

вопрос №10654557

1. не должны писать--т.к. это увольнение по инициативе работодателя.

2.если вам выручили уведомление о сокращении, и вы отказываетесь от перевода--тогда получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как уволиться переводом на новое место работы.

вопрос №12623260
прочитан 7 раз

Должен быть издан приказ о переводе, именно с указание причины увольнения, должно фигурировать, что увольняетесь в связи с переводом на новое место работы. И затем на основании приказа, нужно заключить новый трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление о переводе на новое место работы.

вопрос №12623300

Так и нужно написать в заявление, что просите осуществить перевод и указываете старое место работы и новое место работы, на которое планируете переходить, пишите на имя руководителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перевод в другую организацию осуществляется по письменному соглашению между двумя руководителями организаций. В трудовой книжке должно быть написано "Уволен в порядке перевода в...", а на новом месте: "Принят в порядке перевода". Если уйдете по соглашению сторон иди собственному желанию, а на новое место работы не примут - вернуться обратно не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор!

Образцов в интернете очень много. Посмотрите в поисковиках или обратитесь в частном порядке к любому из юристов на сайте.

Главное - это обосновать необходимость перевода на новое место.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите - куда, кому, от кого (ваше ФИО, кем работаете) прошу перевести на такое-то место работы согласно договоренности, подпись, дата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уведомили о предстоящем сокращении должности фггс за 2 месяца. При увольнении мне положена выплата в размере 4 окладов денежного содержания. Вопрос: не потеряю ли я эту выплату, если решу уволится ДО истечения 2 месяцев?

вопрос №7625117
прочитан 16 раз

Потеряете - ждите срока увольнения по сокращению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж в МВД 24 года, звание подполковник, возраст 54 года.

Выдано уведомление 22 апреля 2015 года на прохождения ВВК. А 13 августа, после указа Президента о сокращении МВД, выдано новое уведомление о сокращение моей должности. Но в приказе на увольнение основанием увольнения стало "увольнение на пенсию по достижению предельного возраста" Правильно ли уволили? Суд посчитать это увольнение правильным? Не приняв уведомление от 13 августа, а руководствовался уведомлением от 22 апреля. Хотя в приказе об увольнение ссылаются на распоряжение, где говорится о сокращении моей должности от 31 июля на основании приказа Президента о сокращении МВД.

вопрос №10763934
прочитан 5 раз

Если есть основание для увольнения по достижению предельного возраста, то работодатель вправе им пользоваться. Но конечно ссылаться при этом на положения указа - глупость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разницы в выплатах нет поэтому не переживайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

30 июня получила уведомление о сокращении меня с 30 августа. В уведомлении сказано: "... на основании приказа о сокращении численности и штата №1-л от 30.06..." Меня с этим приказом не ознакомили, а уведомление вручили под роспись. Вопрос:"Обязан ли был работодатель представить мне вместе с уведомлением приказ о сокращении тогда же под роспись?" Я попросила показать мне этот приказ, а мне сказали, что приказ об увольнении выдается работнику в последний день, т.е. мне будет выдан 30.08. Но мы говорим о разных приказах. Я - о приказе о сокращении, а работодатель о приказе об увольнении.

Благодарю за ответ.

Наталья.

вопрос №261053
прочитан 27 раз

Ваш работодатель все сделал правильно. Согласно статье 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Законом не установлена обязанность работодателя ознакомить работника с содержанием приказа (распоряжения) о сокращении численности или штата. Достаточно, чтобы работодатель предупредил работника под расписку.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выдано на руки уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата (численности). Меня попросили написать заявление на увольнение, но я хочу чтобы меня сократили по всем правилам и выплатили причитающуюся мне компенсацию. Уведомление до 5 июня 2015 года, а можно мне сократиться досрочно и встать на биржу, и как правильно сформулировать заявление.

вопрос №6799200
прочитан 37 раз

В силу ст. 180 Трудового кодекса РФ, работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока предупреждения об увольнении по сокращению (т.е. до 5 июня), выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Такая возможность является всего лишь правом работодателя.

Поэтому если работодатель не согласен досрочно расторгнуть трудовой договор, то обязать его к этому невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение