Пассажир мешал управлению транспортным средством и погиб в результате ДТП. Какие последствия ожидают водителя?

• г. Черняховск

ДТП погиб пассажир, но дело в том что в момент аварии когда водитель старался избежать столкновения, пассажир стал мешать управлению тс... Нарушения пдд не было, занос из за метеоусловий. Что грозит водителю.

Ответы на вопрос (2):

Указанное обстоятельства будут устанавливать органы ГИБДД, если водитель на момент совершении ДТП был трезв, имеется факт заноса и плохие метеоусловия в указанный день. то указанное обстоятельство будет признано, как несчастный случай.

Не факт, что не было нарушения, ведь водитель должен выбирать скорость движения в зависимости от множества факторов. Может иметь место замечание в том, что в сложных метеоусловиях вообще необходимо было снизить скорость вплоть до полной остановки, тогда бы не было и заноса. Нужно изучать все материалы дела.