Имеется амнистия по срокам уплаты налогов?

• г. Белгород

На сайте налог. Ру увидел, что за мной числится задолженность по налогу на земельный участок 4 тыс. и пеня около 1.2 тыс.. - зто с 2006 года, адрес который указывался при регистрации ИНН поменялся, при покупке участка у меня был уже другой адрес, но в налоговой выяснять его не стали, а я также не сообщал об изменении своего адреса и извещения тоже не получал. Имеется амнистия по срокам уплаты налогов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Амнистии как таковой по срокам уплату налогов нет. Но в Вашем случае была пропущена совокупность сроков на взыскание налога в принудительном порядке. Поэтому взыскать налог и пени с Вас не смогут. Но задолженность будет числиться.

С уважением,

Савиных Владислав