Мама умерла от наследства не отказалась но и не приняла кредит в таком случае за маму платить или нет.

• г. Белгород

Мама умерла от наследства не отказалась но и не приняла кредит в таком случае за маму платить или нет.

Ответы на вопрос (3):

В том случае, если вы приняли наследство, то отвечать по долгам наследодателя вы будете в пределах наследственной массы.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в доме банк забрать дом?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы приняли наследство , долг большой и это не единственное жилье - могут забрать в счет погашения.

Спросить
Пожаловаться

Папа взял кредит в Сбербанке и умер. Мама вступила в права наследства, дети отказались от наследства в пользу мамы. Теперь умерла мама.. Кредит платили исправно. В наследство после мамы никто вступать не будет, т.к. нечего наследовать. Вопрос: обязаны ли дети погашать папин кредит?

У мое бабушке 4 детей. Она умерла 6 мес. назад.2 вступили в наследство 2 отказались от наследства. У маладшей сестры мамы есть завещание. Маме какая нибудь доля принадлежит? Мама пенсионерка на инвалидности.

Моя мама поручитель, заёмщик скончался в прошлом году. Дочь заемщика приняла наследство, но находится в декрете ребёнку третий год. Кредит вещают на маму (поручителя). Что делать ведь дочь заёмщика приняла наследство и кредит должна платить она или все-таки мама как поручитель?

По наследству достался долг по кредиту от мамы, изучив страницы договора выяснила что была страховка при несчастном случае Или болезни. Мама погибла в пожаре. С момента оформления кредита прошло 7 лет, мама умерла 4 года назад. Могу ли я отказаться платить?

Такая проблема, мама умерла, У мамы был кредит, который как нам сказали будем платить мы как вступим в наследство. Наследства как такового нет. Квартира прописаны мама была у нее 1/5 доли. И у нас по равным долям (сестра и бабушка). Можно ли не вступать в наследство на долю мамы. А вступить примерно через год.? Чтобы не платить кредит.

Заранее Вам благодарна. Запутанная вся история. Приемные родители умерли. Недавно я нашла биологическую маму. Меня мама родила, врачи принудително заставили маму написать отказаться от ребенка, мол девочка не выживет и мама отказалась, через некоторое время мама с целью хотела забрать меня, на что врачи ответили девочка умерла, дали заключение о смерти, когда мама с переездом потеряла св-во о смерти, как доказать теперь, что её обманули? Я вступала в наследство по усыновителям, а биологической мамы есть квартира, могу ли я получить наследство от биологической матери, которая умерла недавно 03.05.2012? У мамы не было детей, я единственная дочь, у неё есть брат младший. Кто получить наследство я или мой дядя (мамы родной брат) ?

У меня умерла мама у неё остался кредит кто продолжит плотить или его спишут так как у мамы не было наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Был дом бабушки и дедушки, они умерли. После их смерти моя мама и я проживали в этом доме. Мама фактически приняла наследство, оставаясь проживать в нем после смерти своих родителей. Моя мама умерла в 2001 году. Я была несовершеннолетней и в права наследования не вступила. В 2011 году я обратилась к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство после мамы. Решением суда 2016 года я признана наследницей на земельный пай мамы. Недавно мне стало известно, что два родных брата мамы в 2013 году приняли наследство на дом. Один из них принял, а другой отказался в его пользу. В результате, тот брат который принял позже подарил или продал второму брату, который отказался. Оба брата умерли недавно, последним умер тот, кто принял наследственный дом в дар от того, кто получил его в наследство. Я хочу получить компенсацию за долю в доме, которая принадлежала маме от ее родителей. Как мне это сделать? К кому предъявлять иск?

Умер отчим, мама вступила в наследство (в наследстве был только его кредит) она продолжила платить, через 8 месяцев умерла мама. Квартира по 1/2 и меня и у мамы. Должна ли я вступать в наследство (наследников больше нет) или автоматически переходит кв-ра мне? и второй вопрос должна ли я платить кредит отчима?

У моей мамы был кредит в Сбербанке, она умерла 04.09.2016 года, переходят ли по наследству кредиты за маму на дочь? Я студентка у меня нет ни папы ни мамы, должна ли я платить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение