Работник сельской школы обратился в военкомат для получения военного билета – есть ли основания для этого?

• г. Пенза

Работал тренером-преподавателем в сельской школе с 2007 года до 2014, потом учителем в сельской школе с 2014 по достижению 27 лет обратился в военкомат за военным билетом, предоставил все справки с места работы, сказали, что выдадут справку. Правомочно ли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, т.к. у вас имелись законные основания для отсрочки.