Арендую муниципальное имущество 2 года, могу ли я выкупить имущество без торгов, и как подавать заявку на выкуп имущества.

• г. Чита

Арендую муниципальное имущество 2 года, могу ли я выкупить имущество без торгов, и как подавать заявку на выкуп имущества.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Заявку - в произвольной форме в Горкомимущство.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого документа муниципальные образования могут предоставлять муниципальное имущество в аренду и/или в безвозмездное пользование без проведения торгов?

Если имущество банкрота менее 200000 руб, то как проводится аукцион и выкуп этого имущества на торгах? Может ли сразу выкупить тот, кто первый подал заявку?

Арендую у КУМС помещение уже 16 лет Решил воспользоваться правом выкупа. Написал заявку на выкуп помещения. Вопрос такой Если я буду не согласен с ценой этого помещения и откажусь от выкупа Я смогу дальше продлять аренду без аукциона и торгов.?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организациями заключен договор аренды с правом досрочного выкупа имущества. Спустя два месяца после его заключения организация захотела досрочно выкупить имущество (получено уведомление). В в условиях договора сказано, что выкуп арендованного имущества оформляется актом. Ответьте пожалуйса в какой форме составляется данный акт, или досрочный выкуп имущества оформляется как-то иначе?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организациями заключен договор аренды с правом досрочного выкупа имущества. Спустя два месяца после его заключения организация захотела досрочно выкупить имущество (получено уведомление). В в условиях договора сказано, что выкуп арендованного имущества оформляется актом. Ответьте пожалуйса в какой форме составляется данный акт, или досрочный выкуп имущества оформляется как-то иначе? Заранее благодарна!

У меня идет раздел имущества и до раздела все имущество находится под арестом. Могу ли я при данных обстоятельствах сдать имеющийся в совместно нажитом имуществе автомобиль в аренду с правом последующего выкупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между сторонами заключен договор аренды с правом выкупа, арендатор обязался до 31.12 выкупить арендованное имущество, до настоящего времени арендная плата не внесена, никаких действий по выкупу имущества не предпринимается, можно ли понудить арендатора заключить договор купли-продажи по предусмотренной выкупной цене, так как арендатор говорит, что у него изменились обстоятельства и он не хочет выкупать имущество, а арендодатель ранее не мог продать имущество, так как договором аренды было запрещено отчуждение имущества в пользу 3 лиц, хотя желание было.

Возможно ли покупка имущества на прямую без проведения торгов, после проведения торгов, в которых не было подано ни одной заявки? Имущество не арестованно с дейсвующего предприятия.

Являюсь арендатором недвижимого имущества с 2007 года. Арендодателем является ГУП, у которого недвижимое имущество находится в хозяйственном ведении. Могу ли я выкупить недвижимое имущество по ФЗ - 159 (преимущественное право выкупа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение