Как официально признать ребенка от первого брака членом семьи военнослужащего в данной ситуации?

• г. Калининград

Поясните как мне с мужем признать ребёнка от первого брака членом семьи военнослужащего, если совместно проживаем более 11 лет. Бывший муж согласие на удочерение нынешнему не даёт.Командир готов пойти на встречу после решения суда. Элементов не получаю, но материальную помощь бывший муж дочери оказывает перечисляя мне небольшие суммы денег. На кого мне (или мужу) вообще подавать иск, по какой форме, в военный или гражданский суд? Ребёнку исполнилось 14 прописать не можем, проживаем в служебной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно нанять юриста/адвоката для суда.