• г. Москва
Вопрос №10802914

Согласно законопроекта № 953398-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности», принятом Государственной думой Российской Федерации 07.06.2015 во втором чтении, уголовная ответственность за совершение инкриминируемого мне деяния полностью исключается.

Третье чтение законопроекта было запланировано на 14.06.2016, но по неясным причинам не состоялось.

Вопрос, будет ли проведено третье чтение до конца июня 2016 (конца весенней сессии Гос. Думы)?

Ответы на вопрос:

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
14.06.2016, 19:09

вряд ли. посмотрите на сайте госдумы программу пленарных заседаний но до выборов в госдуму примут скорее всего

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
14.06.2016, 19:09

Это могут знать только законодатели.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Вступил ли в силу и когда закон N 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный ...

Вступил ли в силу и когда закон N 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс когда вступает в силу закон N 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».

Адвокат г. Бавлы
07.07.2016, 23:28

Ау, Рита! Смотрим сайт на котором публикуются законы! Вступил, читайте, только номер другой - № 323 ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армавир

Изменился ли крупный размер по ч.3 ст.160 УК РФ,

Изменился ли крупный размер по ч.3 ст.160 УК РФ, в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" от 03.07.2016 N 323-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Юрист г. Чебоксары
30.09.2016, 18:09

Здравствуйте. Нет. Изменения коснулись мелкого хищения и значительного размера. Крупный размер как был, так и остался 250 тысяч рублей.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Считается ли данный законопроект принятым Федеральным Законом?

Государственной Думой 19.07.2017 принят постановлением от 19.07.2017 законопроект Федерального Закона: Досье на проект федерального закона № 1119011-6 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” (осовершенствовании системы размещения судебных решений с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обеспечении доступа к этим решениям, а также совершенствовании правового регулирования порядка трансляции судебных заседаний с использованием сети "Интернет") (внесен 06.07.2016 Правительством РФ). Данный законопроект опубликован в системе Гарант в примечании к

Федеральному закону от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ http://www.consultant.ru/law/review/lawmaking/dd2017-07-12.html, внесены изменения изменения в Федеральный закон от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ (посмотреть смотреть в системе Гарант в комментариях 262 ФЗ: Проекты правовых актов) В таблице указанной ниже 19.07.2017 сказано "принят ГД Постановлением номер 2078-7 ГД".

Считается ли данный законопроект принятым Федеральным Законом? Или для вступления его в законную силу следуют дальнейшие процедуры утверждения данного законопроекта, как Федерального Закона?

06.07.2016 текст законопроекта размещен на сайте www.asozd2.duma.gov.ru

06.07.2016 внесен Правительством РФ

04.07.2016 распоряжение Правительства РФ от 4 июля 2016 г. № 1413-р

текст законопроекта, внесенного в ГД

пояснительная записка

заключение Комитета ГД по государственному строительству и законодательству

заключение Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

заключение Правового управления Аппарата ГД (первое чтение)

07.10.2016 принят ГД в первом чтении постановлением N 28-7 ГД

текст законопроекта, принятого ГД в первом чтении

заключение Правового управления Аппарата ГД (второе чтение)

15.02.2017 принят ГД во втором чтении постановлением N 936-7 ГД

текст законопроекта, принятого ГД во втором чтении

12.07.2017 возвращен к процедуре второго чтения постановлением N 1957-7 ГД

12.07.2017 принят ГД во втором чтении постановлением N 1958-7 ГД

19.07.2017 принят ГД постановлением N 2078-7 ГД.

Юрист г. Пермь
24.07.2017, 20:31
Это лучший ответ

Нет, данный законопроект еще не принят и не вступил в силу. Т.к. не был одобрен Советом Федерации и не подписан Президентом и не опубликован в установленном порядке как закон.

Таким образом, требуются дополнительные процедуры

См. Федеральный закон от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" , ст 6

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103060/#block_6#ixzz4nlt26DkA

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Грозный
24.07.2017, 20:33

Закон будет считаться рабочим со дня его официального опубликования в качестве ФЗ, до настоящего времени это остается исключительно проектом закона.

Справочная информация: "Условия и порядок вступления в силу федеральных нормативных правовых актов" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

2.1. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания

2.1.1. С 15.06.1994 по настоящее время федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

Официальные источники опубликования: "Российская газета", "Собрание законодательства Российской Федерации", дополнительно с 26.10.1999 - "Парламентская газета", дополнительно с 10.11.2011 - размещение на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Основание: Федеральный закон от 14.06.1994 N 5-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Одинцово
24.07.2017, 20:33

Добрый вечер, закон вступит в силу после его окончательного принятия госдумой, подписания президентом РФ и официального опубликования - ст. 105-107 Конституции РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камышин

Почему гос. дума не рассматривает проект?

28 марта 2016 г истек срок внесения поправок в принятый в первом чтении законопроект 953398-6 о декриминализации ряда преступлений небольшой тяжести. Почему гос. дума не рассматривает проект? Когда планируется второе чтение или принятия закона.

Юрист г. Пермь
02.05.2016, 15:37

С этим вопросом обратитесь в секретариат ГД РФ...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Когда вступает в силу закон N 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс ...

Когда вступает в силу закон N 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс когда вступает в силу закон N 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».

Юрист г. Тюмень
23.12.2016, 05:07

Здравствуйте.

[quote]Принят ли Законопроект № 1055983-6 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» на счет обязательной индексации зарплаты?[/quote]

Законопроект не принят, его уже сняли с рассмотрения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

А можно уточнить этот закон приняли, № 485101-7 «О внесении изменений в статьи 531 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации» ?

А можно уточнить этот закон приняли, № 485101-7 «О внесении изменений в статьи 531 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации» ? Или еще третье чтение будет?

Юрист г. Новосибирск
11.12.2018, 16:57

В настоящий момент Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона № 485101-7 «О внесении изменений в статьи 531 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации» (по вопросу замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.12.2018, 17:38

Добрый день, Анна!

Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона № 485101-7 «О внесении изменений в статьи 531 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации» (по вопросу замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами).

Законопроект был внесен Правительством РФ и направлен на повышение эффективности системы мер социальной адаптации осужденных.

Как сообщил Председатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Крашенинников, законопроектом предлагается сократить сроки отбытого наказания в виде лишения свободы, установленные в Уголовном кодексе, после которых возможна замена данного вида наказания принудительными работами.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. При этом из заработной платы осужденного производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, и в пределах от 5% до 20%. Принудительные работы являются более мягким видом наказания, чем лишение свободы, но наиболее тяжким из всех наказаний, не связанных с изоляцией от общества.

Законопроектом предлагается установить сокращенные сроки для замены лишения свободы принудительными работами по сравнению со сроками, необходимыми для замены лишения свободы иными более мягкими видами наказания или для условно-досрочного освобождения.

Так, проектом предлагается установить, что оставшаяся часть наказания может быть заменена принудительными работами после того, как осужденный отбыл в местах лишения свободы:

- за совершение преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной четвертой срока наказания (в настоящее время это возможно после 1/3 срока);

- тяжкого преступления - не менее одной 1/3 срока наказания (в настоящее время – после половины срока);

- особо тяжкого преступления - не менее 1/2 срока наказания (в настоящее время – не менее 2/3 срока).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киржач

Отменён ли у нас в стране ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Отменён ли у нас в стране ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОСНОВАНИЙ И ПОРЯДКА

ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Если да, то когда?

Юрист г. Ростов-на-Дону
12.02.2017, 20:40

Не отменен, в настоящее время действует.

Федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" от 03.07.2016 N 323-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.02.2017, 20:40

Закон действующий, доступен по ссылке:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=200696&rnd=244973.36710569#0

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.02.2017, 20:43

Добрый вечер!

Полагаю, что нет.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 323-ФЗ

"О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение