Возможно ли оплатить отдельно задолженность по водоотведению и избежать отключения канализации? Влияет ли долг по отоплению на ограничение других коммунальных услуг?

• г. Санкт-Петербург

Имеется коммунальный долг. Собираются отключить канализацию. Возможно ли оплатить отдельно задолженность по водоотведению, и поможет ли это в моей ситуации, или за долг, например, по отоплению так же можно ограничивать другие услуги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая оплата действующим законодательством РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Либо ВСЁ оплачивайте, либо - будет задолженность.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.