Остальные собственники доли в доме сталкиваются с проблемами после договора дарения на долю внуку

• г. Волгоград

В доме 4 собственника 1 из собственников сделал договор дарения малолетнему внуку на свою долю. Теперь говорит что дом находится в обременении. Чем это чревато для остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не чревато. Любой собственник может подарить свою долю, а в случае продажи необходимо соблюсти право преимущественной покупки (ст.250 гк рф).