Может ли работодатель отправить на дополнительный отпуск после декретного до исполнения ребенку 3 года?

• г. Самара

Выхожу на работу после декретного отпуска, ребенку полтора года, работодателя не устраивает мой график работы, имеют ли право отправить меня досиживать отпуск пока ребенку не исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Нет только с вашего согласия. Удачи.

Никуда отправлять не имеет права. Отпуска по уходу за ребенком могут предоставляться полностью или частями до 3-х лет по желанию работника. С работодателем этот вопрос даже не согласовывается. Когда работник считает нужным тогда и выходит. Работодатель обязан предоставить работу, обусловленную трудовым договором , а по желанию работника обязан установить режим неполного рабочего времени. Ст. 93, 256 ТК РФ .