Как собственнику снять с регистрации проживавшего у него человека, если город, где нужно произвести снятие, отсутствует и сам собственник не проживает в этом месте?

• г. Краснодар

Может ли собственник самостоятельно снять с регистрации зарегистрированного у него человека, если у собственника не проживали ни дня, и в этом городе, где нужно снять с регистрации человека нет. В своем доме этот выехавший гражданин жил, а регистрировался у знакомого, т.к свой дом еще не был оформлен в кадастре и получить регистрацию не представлялось возможным?

Ответы на вопрос (1):

Только по решению суда.