Каков должен быть размер пенсии у ребенка оставшегося без обоих родителей на 2016 г? (Ребенку 14 лет) (Нижегородская область)

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Размер социальной пенсии по потере кормильца в России с 1 апреля 2016 года составляет 4959 руб. 85 коп. Это в случае , если родители не имели страхового стажа.

Если родители имели стаж, то пенсия уже страховая, а не социальная и зависит от продолжительности стажа родителей.