Каковы обязанности компании по восстановлению дорожки после ремонта кабеля под землей?

• г. Курск

У меня частный дом. На прилегающей территории от забора до дороги 4 метра Под землей в 2 метрах от забора вдоль прилегающей территории проходит газопровод и высоковольтный кабель. От калитки до дороги уложена тротуарная плитка. Сегодня прямо под моей тротуарной плиткой произошел пробой кабеля и электрики сказали что завтра будут проводить ремонтные работы, то есть копать экскаватором и сломают всю мою дорожку. У меня к Вам такой вопрос: Обязана ли компания которая будет производить ремонт кабеля, восстановить мою дорожку после ремонта, и какой документ с ними следует заключить?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Если на землю, которая выложена плитками, у Вас какое-то право есть - да, в рамках положенных по такому праву обязательств. Если нет - вопрос такой ставить может только собственник земли.