Они отказали мне по телефону, мотивировав это тем, что я не вызвала ГАИ.
• г. Краснодар
Обратилась в страховую компанию по поводу возмещения по КАСКО (деформировала порог при наезде на бордюр) в КРК-Страхование. Они отказали мне по телефону, мотивировав это тем, что я не вызвала ГАИ. Но ущерб был незначительный, и как я узнала позднее, они должны были произвести выплату (не более 3%) . Могу ли я повторно обратиться, и какие сроки на это отведены? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Алла Васильевна! Порядок и срок возмещения, а также необходимые документы должны быть указаны в Правилах страхования, где оговариваются все эти моменты, в том числе и случаи обязательного вызова сотрудников ГИБДД для оформления страхового случая.
С уважением