1. Где получать паспорт и кто с ней должен прийти?

• г. Москва

Дочь прописана с отцом в одном районе Москвы, я в другом. Скоро ей 14.

2. Обязательно ли присутствие отца?

3. Какие документы принести? (нужна ли выписка из дом. книги или прописку так проставят?)

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Ваша дочь должна получать паспорт по месту прописки. в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства

Присутствие отца не обязательно.

Нужна выписка из домовой книги, и 2 необрезанные фотографии 3x4.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Гончаров Дмитрий Гавриилович