Может ли ВУЗ требовать перезаключение контракта на 3 курсе из-за подорожания обучения, несмотря на оговоренную цену на все 5 лет?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, имеет ли право ВУЗ потребовать перезаключить контракт на 3 курсе, в связи с подорожанием стоимости обучения, если при поступлении оговаривалась цена за все 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ВУЗом.