Взимание платы за использование воды из колонки в деревне - основание и нормативные документы

• г. Красноярск

Приезжаем в деревню в дом бабушки летом. В деревне почти во все дома провели воду и установили счётчики. Мы используем воду из колонки. Должны мы платить за воду? Если да, то на основании какого нормативного документа.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015). В них указаны нормы, интересующие вас.