Действителен ли диплом при изменении фамилии?

• г. Москва

Действителен диплом на девичью фамилию полученный в июне 2003 года, если фамилию я поменяла при замужестве в сентябре 2002 года?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Василиса!

К сожалению, нет. В сентябре 2002 года в книгу записи актов гражданского состояния была внсена запись об изменении Вашей фамилии. Вы должны были известить деканат об этом и подтвердить это соответствующим документом - свидетельством о браке.

С уважением,

Да, действителен. Действительны все документы, выданные на Вашу девичью фамилию. Если Вы захотите когда либо ее вернуть, предъявлять дополнительные документы для идентификции личности не потребуется. Если Вы предъявлете диплом, имея в текущий момент иную (брачную) фамилию, Вам необходимо дополнительно предъявлять свидетельство о заключении брака, где указана смена фамилии. С уважением,