У водоотведение воды в

• г. Москва

Должна ли я платить за водоотведение, если у меня стоят счетчики на горячую и холодную воду, живу в трехэтажном доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Водоотведение - одна из предоставляемых коммунальных услуг. В соответствии со ст. 154 ЖК РФ структура платы за жилье и коммунальные услуги включает плату за содержание жилого помещения:плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Поэтому оплата услуги водоотведения обязательна.

С уважением,

В.В.Беспалов