Как отказаться от дальнейшего лечения и возвращения долга в платной клинике?

• г. Ульяновск

В платной клинике взяла кредит на лечение договор подписан 14 06.16 г в этот день они сделали 1 процедуру и взяли кровь как отказаться.

Ответы на вопрос (2):

идете и расторгаете. Удержат стоимость процедуры. Давите на то, чсто взятие крови - не входит в предмет договора

Нина! Все не так просто. Пишите в платную клинику заявление об отказе от договора услуг с требованием о выплате.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В силу ст. 450.1 ГК РФ предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

В силу п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

п.с. вероятно они заявят о том, что часть услуг уже оказали и откажутся возвращать определенную сумму. Далее уже решайте сами идти в суд из-за этой суммы (ее части) или нет. Расторгнуть же кредитный договор очень проблематично, но вернув деньги вы сможете досрочно исполнить обязательства по нему.