Недобросовестная автошкола - зачем мне платить за экзамены, если они уже включены в стоимость обучения?

• г. Екатеринбург

Я пошла в автошколу и нам за неделю до экзаменов в гаи сказали. Что наша оплата не подразумевает оплату автомобиля на экзаменах в гаи и автодроме и платите деньги. Хотя я везде слышала. Что 1 ый раз сдачи экзамена в гаи входит в стоимость обучения. И при этом в договоре написано 190 часов обучение. Я прочитала на сайтах что 56 ч-практика. 130 ч-теория и 4 часа-экзамены. Так почему я должна платить больше? И при этом по моему графику у мен вообще не 56 ч. а всего 44 часа.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете написать претензию, а потом подать в суд.

Не хотите суда - платите.

то есть это не законно , но как мне им предьявить , не хочется тянуть волокиту с судами и как договорится с ними ?

Если в договоре прописан этот пункт, то да - не законно. До суда им надо написать претензию, они должны Вам в течении 10 дней ответить.

что именно должно прописано быть в договоре ?. там указан что курс обучения 190 часов и все

что входит в эти 190 часов. если нет расшифровки то она должна быть в учебной программе обучения ее и спросите.