Проблема с оплатой газа в частном доме, принадлежащем двум собственникам

• г. Астрахань

Должен ли собственник 1/2 жилого помещения (частный дом) не прописанный и не проживающей в нем платить за газ? На все (газ, свет, вода) установлены счетчики. Домом на 100% пользуется семья второго собственника.

Ответы на вопрос (4):

да,должен платить собственник.даже если не живет,ст.153 ЖК

За техобслуживание должен платить, за потребление газа -нет

Второй собственник грозит подать в суд, если я добровольно не отдам 1/2 суммы по всем квитанциям за газ, которой они сожгли для собственного обогрева. Стоит ли мне бояться этого и идти на поводу у них? Или предоставив документы о том, что я прописана и живу в другом месте и там плачу за все исправно, рассказав судье суть дела - буду признана не обязанной платить.

Бояться нечего. Документы такие предоставьте судье.Всё у вас будет нормально.